Как обеспечить безопасность моей дочери, находясь в Иордании, если ее мать в Москве угрожает ее жизни?
Добрый день.
Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, чтобы обратить внимание на угрозы матери. Сотрудники органов опеки проверят условия проживания ребенка, состояние матери.
Если бы вы проживали в РФ - Вы могли бы обратиться в суд для определения места жительства ребенка с Вами. Но с учетом проживания за рубежом шансы выиграть такой спор очень низкие.
Добрый вечер! Обратитесь письменно с жалобой в органы опеки РФ, приложив распечатку поступающих угроз. А также можете обратиться в прокуратуру РФ, также приложив распечатку угроз.
Здравствуйте,
Вам надо нанять адвоката из того города, где живет Ваша жена и дочь, чтобы он помог Вам решить Вашу проблему
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратитесь с официальным запросом в органы опеки с просьбой произвести проверку условий проживания и воспитания, содержания, обеспечения вашей дочери и соблюдения вашей женой обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. В связи с поступающими в ваш адрес угрозами по возможному причинению вреда гражданке РФ - вашей дочери просите провести проверку и принять меры воздействия в случае нарушения прав несовершеннолетнего ребенка. О принятых мерах во вашему заявлению просите проинформировать вас. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!