LSN Messenger
Заволжск, 25.01.2017, 22:11

Необходимость открытия расчетного счета для ИП при устройстве на работу в сеть продовольственных магазинов - влияние налогов и преимущества.

Вопрос №12054906 из г. Иваново
опубликован 25.01.2017, 22:11
Я как ИП устраиваюсь на работу в сеть продовольственных магазинов, с меня требуют завести расчетный счёт в каком нибудь банке. Зачем мне это и как повлияет на налоги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы на основании чего устраиваетесь в сеть магазинов? На основании какого договора? Расчетный счет нужен для оплаты Ваших услуг или для каких целей?

25.01.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вы устраиваетесь на работу как ИП, а не по трудовому договору как физическое лицо, то с дохода вы будете платить 6% если ИП находится на упрощенной системе налогообложения (УСН). Но у вас не будет отпуска, оплачиваемых больничных и гарантий и компенсаций предусмотренных трудовым законодательством.

25.01.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Расчетный счет необходим для безналичных рассчетов, следовательно их с вами хотят осуществлять, налоги будут учитываться от начисленных сумм.

25.01.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Для оплаты услуг (грузоперевозки)

25.01.2017, 22:19

Здравствуйте Наталья. Индивидуальный предприниматель не может устроиться на работу. Но вы можете заключить договор оказания услуг с организацией. Для расчётов вам действительно понадобится именно расчётный счёт, они обычный лицевой счёт для физического лица.

25.01.2017, 22:21

Для оплаты услуг (грузоперевозки)

Вы не обязаны открывать расчетный счет. Это ваше право, а не обязанность. Попробуйте урегулировать этот вопрос с работодателем.

25.01.2017, 22:26

Я не наУСН, а на ЕНВД, на вмененке.

25.01.2017, 23:14

Тогда вам лучше перейти на упрощенную систему, что бы оптимизировать уплату налогов и упростить отчетность перед налоговой.

25.01.2017, 23:17