Проблема с парковкой - Хозяйка магазина занимает наши места без согласования
Обратитесь в Роспотребнадзор, проверят на соблюдение СП 2.3.6.1066-01. 2.3.5. "Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила", "СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы".
Оформите земельный участок МКД, решением собрания определите порядок пользования придомовой территории.