Как узнать, жив ли мой отец, если я не знаю его места прописки?
Возьмите Ваше свидетельство о рождении и обратитесь в ближайший от его места жительства ЗАГС, там Вам скажут зарегистрирован ли он как умерший, или нет. Если нет, тогда обратитесь в отделение полиции по месту своего жительства с заявлением об утрате родственных связей. Полиция проведет проверку и установит его местонахождение, и если он даст свое согласие - сообщат Вам его адрес и контакты.
Вопрос даже не к адвокату, а к детективу, так как сожительница могла его и выгнать на улицу, либо просто не уведомить о его смерти. Пишите в личку.