Как оформить наследство по завещанию в казахстане
Здравствуйте Галина
Нужно руководствоваться законодательством Казахстана и спрашивать местных юристов, если мама проживала в Казахстане. Российские юристы не знают
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Сроки - 6 месяцев. Либо сами явитесь к нотариусу, либо направьте заявление по почте, так же можете выписать доверенность на третьих лиц.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания мамы с завещанием, свидетельством о смерти, Вашими документами и подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев, потом оформить право собственности на квартиру и после этого квартиру можно будет продать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.