Как оформить наследство по завещанию в казахстане

Квартира в Казахстане по завещанию от мамы. Как оформить наследство и продать, какие сроки. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Галина

Нужно руководствоваться законодательством Казахстана и спрашивать местных юристов, если мама проживала в Казахстане. Российские юристы не знают

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Благодарю Вас!

Сроки - 6 месяцев. Либо сами явитесь к нотариусу, либо направьте заявление по почте, так же можете выписать доверенность на третьих лиц.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания мамы с завещанием, свидетельством о смерти, Вашими документами и подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев, потом оформить право собственности на квартиру и после этого квартиру можно будет продать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!