Как взыскать долг по коммунальным платежам за квартиру, полученную по наследству более 5 лет назад, если она не оформлена в собственность и приставы не предпринимают действий?
Добрый день. Если исполнительный лист находится у приставов на исполнении, то разумно до обжалования их бездействия предоставить им письменный запрос о том, как обстоят дела с Вашим исполнительным производством. Не плохо бы и к самим приставам наведаться.
В запросе уточнить какие исп. действия и когда предпринимались, что обнаружено в ходе исп. производства, что получено от должника, какие ограничения установлены в отношении должника.
Конечно все обращения к приставам (запросы) только письменно и под входящий номер если сдаете лично.
Здравствуйте,
Квартира получена должником по наследству более 5 лет назад, в собственность не оформлена. Задолжность по коммунальным платежам в пользу ЖСК 340,0 тыс руб. Решение суда есть. Приставы не предпринимают ни каких действий. Как взыскать долг? Что можно предпринять?
Подавайте в суд на бездействие судебного пристава.