Скажите может ли суд вынести решение о лишении (продаже) недвижимой собственности в пользу банка?
Станислав, если вы прописаны в квартире, о которой говорите, то обращение взыскания на нее невозможно
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;
Станислав, нет, не могут.
Обращение взыскания возможно только по залогу, ипотеке.
С Уважением,