Нарушение прав наследника - случай с неоформленной квартирой и спором с племянниками
При регистрации договора дарения право собственности на имущество сразу переходит к одаряемому, а не после его смерти. Вы очень сумбурно Ваш вопрос задали. Уточните и задайте его корректно.
Добрый день. В Вашем вопросе слишком много непонятного, чтобы что-то утверждать. Но если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то имеете право обратиться в суд и доказывать наличие у Вас права собственности на имущество. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Договор дарения не был зарегистрирован при жизни дарителей, а только после умершего одного из дарителей., а второй даритель был еще жив, но его волеизъявление не выяснялось.
Здравствуйте! Чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходимо изучать документы. Обратитесь к юристу с ними. Если в регистрирующий орган мама успела обратиться при жизни, а регистрация прошла после ее смерти, то такой договор может быть признан заключенным. А вот если папа распоряжался имуществом, то без его волеизъявления обойтись никак нельзя было.