Могу ли я написать заявление судебным приставам, чтобы с должника взыскали сразу всю сумму описав у него имущество.

Лучший ответ

Добрый день. Можете написать. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание указано в ст. 446 ГПК РФ, а на остальное - взыскание можно и нужно обращать, если долг не выплачивается.

Спасибо, все понятно!

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!