Возможно ли арендовать нерабочее помещение фойе ДК для свадьбы со своим алкоголем?

Вопрос №12056572 из г. Тула
опубликован 26.01.2017, 10:11
Можно ли сдавать помещение фойе ДК в его нерабочее время под свадьбу, если гости сами принесут свое спиртное, а распивать его в ДК по закону можно только купив его в ДК, да еще и малой крепости и у спец. Продавцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ДК заключает договор о проведении мероприятий то может. Нет закона запрещающего приносить спиртное с собой, это устанавливает сам ДК.

26.01.2017, 14:57

--- Здравствуйте, вы о чём? это общественное место а не забегаловка. Распивать его в ДК по закону можно только купив его в ДК-вы о дворце культуры или ещё о чём спрашиваете? Удачи Вам и всего хорошего.

26.01.2017, 10:14

Распивать спиртные напитки в общественных местах запрещено законом, можно только в специальных местах имеющих разрешение на продажу и распитие алкогольных напитков как в пункте общественного питания.

26.01.2017, 14:57

О том, что по уставу, ДК имеет право осуществлять коммерческую деятельность, в том числе предоставляя место под проведение свадеб...

26.01.2017, 14:55

Здравствуйте Николай. Коммерческие вопросы для юридических лиц осуществляется юристами сайта на платной основе. Можете обратиться к любому юристу.

26.01.2017, 14:58

В Уставе все что угодно можно написать, для того что бы этим заниматься нужно разрешения властей выданные в установленном порядке. Если у вас есть там буфет с правом продажи алкоголя, то пожалуйста.

26.01.2017, 14:59

Здравствуйте.

В не рабочее время-нет не можете. Если в уставе и в видах деятельности есть соответствующий ОКВЭД-заключайте договор, закрывайте ДК на обслуживание банкета.

Спиртное должно быть Ваше, так как если кто-то из гостей принесет спиртные напитки не соответствующего качества и произойдет отравление-отвечать будете Вы.

26.01.2017, 15:00

Если по по уставу, ДК имеет право осуществлять коммерческую деятельность, в том числе предоставляя место под проведение свадеб. То конечно, можно сдавать.

26.01.2017, 15:03

Кулагин Дмитрий Викторович, да, закона запрещающего проносить спиртные напитки с собой нет, но есть закон запрещающий употреблять крепкие спиртные напитки в ДК, но как быть, если в данном случае этот процесс идет по договору услуги и ДК превращается из общественного места в частное?

26.01.2017, 15:04

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034