Что делать, если после приватизации квартиры обнаружен долг за капитальный ремонт?
ЖК РФ, Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В соответствии с нормами жилищного кодекса при изменении собственника квартиры долги на капитальный ремонт переходят на нового собственника, так что ничего не сделаешь. Потому и не платили.
Недавно приватизировали квартиру, когда пришла первая квитанция за кап. ремонт, обнаружили долг в 12 000 рублей, т.к. КУИ не платил за кап. ремонт. Что делать?
Пишите заявление на уплату в рассрочку.