Что делать, если автомобиль с непогашенным кредитом пропал, а банк не занимается его розыском и забыл о долге?

Ситуация такая, у покойного мужа не погашенный полностью автокредит, машина пропала (в течении года с мужем не жили), ПТС в банке под залогом, но банк никаких действий к розыску машины не предпринимает и в суд подавать не собирается, мне дали понять что они вообще забыли про эту машину. Подскажите какие мои должны быть действия в данной ситуации, если я подам машину в розыск и ее допустим найдут что с ней будет дальше и если банк просто забыл про долг, то что будет с ПТС и вообще если машину найдут кому и куда ее отдадут, чья она станет?
Лучший ответ

Ситуацию с пропавшим машиной советую решить до конца так как банк в конце концов может предъявить вам претензию по оплате кредита. Данного вопроса советую не откладывать так как проценты по кредиту никто не отменял.

Здравствуйте. Все зависит от того, что конкретно Вас беспокоит. Придется ли Вам выплачивать долг по кредиту, либо кому достанется машина? И в том и другом случае отталкиваться нужно от того, кто вступил или вступит в права наследования. А банк про долг не забудет, или, по крайней мере, вспомнит. Здесь тоже нужно оценивать разницу между долгом и стоимостью машины, то есть, имеет ли смысл разыскивать транспорт? Конечно, если вы не приняли машину в наследство.

Если кредит погашен не полностью, то скорее всего по нему начисляются проценты и весь долг будет предъявлен лицу вступившему в наследство. Но возможен и второй вариант, когда Ваш муж, с разрешения банка, продал машину третьему лицу, которое обязалось погасить кредит.