LSN Messenger
Оренбург, 26.01.2017, 11:06

Кто ведёт судебные тяжбы с оплатой по результату? (дело о защите прав потребителя, с сумой иска до 50 т. р.)

Вопрос №12056809 из г. Оренбург
опубликован 26.01.2017, 11:06
Кто ведёт судебные тяжбы с оплатой по результату? (дело о защите прав потребителя, с сумой иска до 50 т. р.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Дела ведут многие, но мало кто скажет Вам результат. Вообще по кодексу профессиональной этики адвокатов, адвокату запрещено давать 100 % результат.

26.01.2017, 11:11

Никто не ведет, если только студенты согласятся. С оплатой по результату ни один уважающий себя адвокат или юрист, дело вести не согласится.

26.01.2017, 11:11

Странно у вас (у юристов), общепринято оплачивать работу по результату... скажем так: сделал забор - получи деньги.

А у вас: получил деньги, а забор уж как получится.

26.01.2017, 11:38

У нас (у юристо) общепринято работать по предоплате. Потому что не факт то, что, когда "забор получится", заказчик заплатит столько, насколько договорились.

26.01.2017, 11:40

Как правило, никто не хочет платить деньги после того, как получит желаемый результат, поэтому все вполне разумно, сначала деньги, потом стулья))

26.01.2017, 11:41

Юристы может быть и могут пообещать, вот адвокаты не могут раздавать такие обещания. В стандартном бланке наших (адвокатских) договоров есть графа: Гарантий достижения результатов не даем..

26.01.2017, 11:41

Забор можно за три дня сделать и потребовать оплаты от заказчика, а вот взыскивать деньги с ответчика (безрезультатно) можно на протяжении всей жизни.

26.01.2017, 11:42

Добрый день! Потому что юристы далеко не всегда не могут гарантировать результат, а могут гарантировать лишь работу, направленную на достижение этого результата. Вы платите за труд, за усилия, направленные на защиту Ваших прав. Есть суды, есть иные органы, уполномоченные принимать решения на своё собственное усмотрение, и юристы над ними не властны. Зачастую принимаются даже заведомо незаконные решения, а в вышестоящих инстанциях их только оставляют в силе. Не всё так просто.

Благодарим за обращение!

26.01.2017, 11:45

Здравствуйте, Дмитрий. Вы путаете договор подряда и договор оказания услуг. По договору подряда результатом работы является результат.

А по договору оказания услуг - сами услуги оплачиваются, а результат договором не может охватываться. Вас консультируют, и за это полагается платить.

Представительство в суде - это тоже услуга, результат зависит от судьи, а не от юриста.

Поэтому и требуется предоплата, но часто даже и не предоплата, а небольшой аванс, а потом оплата повременная.

Бог Вам в помощь.

26.01.2017, 12:24

Не требуется гарантия результата (многие видимо этого не поняли).

Требуется работа, при успешном выполнении которой будет оплата. Т.е. не смогли забор построить - нет оплаты.

А у вас получается клиент остаётся в ущербе, от того что юрист не смог адекватно оценить успех дела.

26.01.2017, 12:10

"Кто ведёт судебные тяжбы с оплатой по результату"

противоречит

"Не требуется гарантия результата (многие видимо этого не поняли).

Требуется работа, при успешном выполнении которой будет оплата. Т.е. не смогли забор построить - нет оплаты."

Определите ясно условия, при которых Вы оплатите оказание юридических услуг.

26.01.2017, 12:14

Никто не будет бесплатно работать. Хотите бесплатно, изучите действующее законодательство и защищайте свои права и законные интересы самостоятельно.

26.01.2017, 12:14

Требуется работа, при успешном выполнении которой будет оплата.

А вообще что тут вести полемику, в Вашем городе наверняка есть юр.фирмочки, которые возьмутся за работу, посмотрев Ваши бумаги по делу. Только наверное штраф по ЗПП возьмут себе потом. Поищите, обязательно найдете.

26.01.2017, 12:15

Здравствуйте. Тогда Вам надо в какую-нибудь общественную организацию по защите прав потребителей обращаться, а не к профессиональным юристам.

Бог Вам в помощь.

26.01.2017, 12:26