Вопросы о декретном отпуске и использовании отпуска в период декрета
С 17.02 официально декрет.
На данный день, у меня остается 28 дней не использованного отпуска.
Планирую оформить отпуск с 17.02 на 28 дней, а потом выйти в декрет.
Могу ли я взять отпуск в период декретного отпуска, и изменится ли сумма декретных?
"Могу ли я взять отпуск в период декретного отпуска, и изменится ли сумма декретных?" - отпуск можете взять либо до либо после выхода из декретного отпуска.
Конечно изменится сумма, если вы пойдете в ежегодный отпуск вместо отпуска по беременности и родам. Вам заплатят пособие не за 140 календарных дней, а за 140-28=112 дней.