Введение ИП на начальном этапе продаж автозапчастей - подводные камни и обязательства
Добрый день, это значит, что если индивидуальный предприниматель наделает долгов, то любое его имущество может быть в счёт них изъято, ооо менее рисковало делать.
Это значит что все движимое и недвижимое имущество которым вы владеете может быть у вас изъято и продано за ваши долги, образовавшиеся в ходе вашей предпр. Деятельности. Есть обходные пути.
Да ип отвечает по долгам всем своим имуществом, поэтому лучше создать ООО и работать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Заниматься предпринимательской деятельностью без ИП или оформления ООО незаконно. Индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам всем своим личным имуществом, которое приобретено им как физлицом, в том числе в период брака.
А что лучше в моем случае, если начинаю все с 0. ИП или ООО.
Руслан, вам уже ответили коллеги выше, что с точки зрения возможных рисков лучше оформлять ООО, так как вы не рискуете своим личным имуществом в случае, если вы наделаете долгов, которые будут взыскивать в судебном порядке.
Одним из преимуществм ИП перед ООО является то, что значительная группа штрафов у ИП пониже, чем у ООО в разы. Это относится к штрафам за административные правонарушения.