Деятельность инспектора ПДН в связи с проблемой общения ребенка с отцом - правомерность и роль органов опеки

У меня такая ситуация: меня вызывает к себе инспектор ПДН в связи с проблемой связанной с моим бывшим мужем и нашим общим ребенком (4 года). При встречи в отделе полиции, она не предоставив никаких документов и заявления, начала говорит о том, что я не даю общаться ребенку с отцом. Просила наладить с ним контакт, отчитываться перед ним за алименты, и здоровье ребенка. При всем при этом она с бывшим мужем общается по сотовому телефону, и сказала что он ей звонил и не раз жаловался! Правомерны ли действия инспектора? Почему инспектор ПДН а не представитель органов Опеки?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не обязаны отчитываться о потраченных алиментах, не обязаны отчитываться о здоровье ребенка. Инспектор превышает свои полномочия, поэтому имеете право подать жалобу в прокуратуру.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Непонятно почему, учитывая, что эти вопросы решает опека или суд. Скажите, что обратитесь в прокуратуру, на неправомерные действия сотрудника ПДН и все вопросы будете решать в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за вашу работу!