Ясный, 26.01.2017, 13:23

Необходимость оплаты госпошлины наследнику за квартиру при оформлении сделки через суд

Вопрос №12057660 из г. Оренбург
опубликован 26.01.2017, 13:23
Купил квартиру в рассрочку, один наследник не подал на наследство в течение 6 мес. Сейчас надо оформить сделку до конца (оформляли через нотариуса), нотариус сказал подать надо заявление в суд. Так вот не пойму нужно плати гос пошлину наследнику за квартиру чтоб потом ее продать мне до конца. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже платить наследнику в случае дальнейшей продаже по договору купле продаже? (то есть сделку довести до конца)

26.01.2017, 13:34

Здравствуйте! Не имеет значения, если идете в суд - оплачиваете государственную пошлину в соответствии с НК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

26.01.2017, 13:36

Добрый день, правила о гос пошлине единые для всех. Есть исключения, но этой ситуации они не относятся.

Даже платить наследнику в случае дальнейшей продаже по договору купле продаже? (то есть сделку довести до конца)

26.01.2017, 13:37

Здравствуйте! У вас нет выбора. Вам придется оплатить госпошлину. Либо требовать половина денег у другого наследника который не вступил в наследство.

26.01.2017, 13:39

Добрый день, при подаче иска в суд оплачивается гос пошлина. Тот кто подает иск должет оплатить гос пошлину в зависимости от суммы иска.

26.01.2017, 13:24

Даже платить наследнику в случае дальнейшей продаже по договору купле продаже? (то есть сделку довести до конца)

26.01.2017, 13:34

Здравствуйте! Не имеет значения, если идете в суд - оплачиваете государственную пошлину в соответствии с НК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

26.01.2017, 13:36

Добрый день, правила о гос пошлине единые для всех. Есть исключения, но этой ситуации они не относятся.

Даже платить наследнику в случае дальнейшей продаже по договору купле продаже? (то есть сделку довести до конца)

26.01.2017, 13:37

Здравствуйте! У вас нет выбора. Вам придется оплатить госпошлину. Либо требовать половина денег у другого наследника который не вступил в наследство.

26.01.2017, 13:39