На пол дома оформлена дарственную, можно ли оформить дом на себя.
Здравствуйте! Если она подарила уже мужу долю, то собственником и он тоже является, причем 1/2, дарственные необходимо регистрировать в юстиции.
Ирина, чья вторая доля? Кому подарили вторую долю? Задавайте, пожалуйста, вопросы конкретно, если хотите получить конкретный и вразумительный ответ по существу.
Сейчас из вашего вопроса вообще ничего непонятно.
Свекровь оформила на мужа на пол дома дарственную, по документам владелицей является она. но по факту дом разделен на пополам и имеет два входа, но счетчики стоят у нее. Можно ли как то оформить вторую половину на мужа?
Ирина, если ваша свекровь подарила 1/2 дома вашему мужу, то по документа на эту 1/2 он должен быть собственником, а не она.
Кто собственник оставшейся доли?
Конечно, можно. Если свекровь подарила 1/2 дома Вашему мужу, должен быть договор дарения. Или она только на словах "подарила"?