Возможные последствия аварии с неоплаченной страховкой и оформленной на друга.

Вопрос №12057103 из г. Омск
опубликован 26.01.2017, 11:59

Попал в аварию страховка была просрочена машина оформлена на сестру жены если на меня подадут в суд могут могут ли наложить арест либо запрет на регистрационные действия с этой машиной. Машину продали по договору купли продажи не хочется чтобы были проблемы у людей с постановкой на учет на нового хозяина.

Лучший ответ
Рекомендуется

Машину продали по договору купли продажи

Так Вы уже продали, какой запрет? Главное чтобы покупатели успели на себя оформить в ГИБДД.

26.01.2017, 12:00

Здравствуйте, Александр. Если новый собственник автомобиля оформит его в ГИБДД на себя, приставы не смогут наложить на него арест в случае судебного разбирательства о взыскании с Вас долга.

26.01.2017, 12:06

Машину продали по договору купли продажи не хочется чтобы были проблемы у людей с постановкой на учет на нового хозяина.[quote][/quote]если новый хозяин не успел поставить авто на учет, то конечно могут и арест на авто наложить или запрет на регистрационные действия Ведь по документам в ГИБДД авто числится на сестре вашей жены И тогда новому хозяину придется оспаривать этот запрет, в плоть до обращения в суд.

26.01.2017, 12:21

Попал в аварию страховка была просрочена машина оформлена на сестру жены если на меня подадут в суд могут могут ли наложить арест либо запрет на регистрационные действия с этой машиной. Машину продали по договору купли продажи не хочется чтобы были проблемы у людей с постановкой на учет на нового хозяина.
Здравствуйте. Спрашивать будут с Вас, как с виновника и с сестры, как с собственника, так, что у приставов будет "поле", значит машину могут и не тронуть.

26.01.2017, 12:21

Дело в том что она будет еще месяц делается выправлятся красится а потом ее выставят на продажу люди занимаются восстановлением и перепродажей.

26.01.2017, 12:10

А, перекупы... Так если что, они с ВАс живого не слезут... Потом можно им будет обратиться в суд со снятием ареста. В любом случае я думаю суд по взысканию с Вас пройдет позже, чем они восстановят и продадут авто.

26.01.2017, 12:12

Так если машина не на мне как с ней вообще что то могут сделать.

26.01.2017, 12:17

Если автомобиль продан и сразу зарегистрирован в ГИБДД покупателем на себя, проблем не возникнет. Взыскивать ущерб пострадавший в ДТП будет с вас, а также с сестры жены, т.к. не ясно, на основании чего вы управляли ее ТС, с кого взыщут-решит уже суд.

26.01.2017, 13:07