Как добиться выплаты алиментов от отсутствующего отца в условиях Крыма?
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Здравствуйте.
Никаких шансов нет признать его безвестно отсутствующим у Вас нет, так как суд сделает запрос и будет достоверно установлено, что с ним все в порядке.