Краснодар, 26.01.2017, 14:40

Я просрочила оплплату, ее вторую половину за патент. У меня патент аннулируют?

Вопрос №12058101 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2017, 14:40
Я просрочила оплплату, ее вторую половину за патент. У меня патент аннулируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я просрочила оплплату, ее вторую половину за патент. У меня патент аннулируют?

Не аннулируют, делайте оплату и забирайте его.

26.01.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Марина. Узнавайте там, где вы свой патент оформляли изначально. Если вы допустили просрочку, то скорее всего Patent вам аннулируют.

26.01.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Речь идёт о прошлогоднем патенте. Что забирать? Может, это ограничится штрафом? И каким?

26.01.2017, 14:49

Марина, если речь идёт о прошлогодним потенте, то тем более он давно недействителен. Что касается ответственности, все на усмотрение суда. Если сможете доказать уважительность причин просрочки, возможно ограничьтесь штрафом.

26.01.2017, 14:50

Как теперь оплатить? И какой штраф? Если не аннулируют патент.

26.01.2017, 15:01

Оплачивать патент уже бесполезно. Попробуйте подать на новый, если нужен. По просроченному патенту может также возникнуть вопрос о законности вашего пребывания, что грозит запретом на пребывание на 3 года.

26.01.2017, 15:33