Я просрочила оплплату, ее вторую половину за патент. У меня патент аннулируют?
Не аннулируют, делайте оплату и забирайте его.
Здравствуйте Марина. Узнавайте там, где вы свой патент оформляли изначально. Если вы допустили просрочку, то скорее всего Patent вам аннулируют.
Речь идёт о прошлогоднем патенте. Что забирать? Может, это ограничится штрафом? И каким?
Марина, если речь идёт о прошлогодним потенте, то тем более он давно недействителен. Что касается ответственности, все на усмотрение суда. Если сможете доказать уважительность причин просрочки, возможно ограничьтесь штрафом.
Как теперь оплатить? И какой штраф? Если не аннулируют патент.
Оплачивать патент уже бесполезно. Попробуйте подать на новый, если нужен. По просроченному патенту может также возникнуть вопрос о законности вашего пребывания, что грозит запретом на пребывание на 3 года.