Как получить деньги с сберкнижки после смерти мужа, когда сотрудники банка отказываются выдать средства?
Добрый день! Все правильно, действие доверенности прекращается со смертью. Вам надо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти, после 6 месяцев получить свидетельство. Госпошлина у нотариуса за выдачу свидетельства о праве на наследство составит 0,3% от стоимости имущества.
Здравствуйте Лариса. Других способов получить эти деньги, чем вступить в наследство через нотариуса, к сожалению нет. Поэтому вам решать, что делать.
--- Здравствуйте, только вступать в наследство, в противном случае это будет мошенничество с вашей стороны при наличии иных наследников. Удачи Вам и всего хорошего.