Как зарегистрировать охотничье ружье без владельца в России - действия и процедура
Я имею во владении охотничье ружьё,и соответственно разрешение на его хранение и ношение. От моего деда осталось охот. Ружье с паспортом на него. Но оно негде не зарегистрировано. Могу ли я его зарегистрировать на себя? И какие мои действия.
Берете все Ваши документы и документы на ружья, если есть, свидетельство о смерти деда, если есть свидетельство о принятии наследства, и идете в свою разрешительную систему писать заявление о регистрации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Если вы являетесь наследником имущества вашего дедушки и приняли от него наследуемое имущество, которым является ружье, то вправе его зарегистрировать на себя. Вам необходимо обратиться в разрешительную инспекцию.