Возможно ли, чтобы инвентаризационная стоимость жилого дома превышала кадастровую стоимость и почему налог на имущество за 2015 год был начислен по инвентаризационной стоимости, а не по кадастровой?

Может ли инвентаризационная стоимость жилого дома быть выше кадастровой стоимости? Почему налог на имущество за 2015 г. начислен по инвентаризационной, а не по кадастровой стоимости?
Лучший ответ

Почему налог на имущество за 2015 г. начислен по инвентаризационной, а не по кадастровой стоимости?

Значит в Вашем регионе еще не принят закон об исчислении от кадастровой стоимости.

Может быть выше, потому что на сегодня из кадастровой стоимости предусмотрен вычет в размере 20 кв.м.,и понижающий коэффициент.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.