Казань, 26.01.2017, 11:53

Как правильно оформить развод, чтобы обезопасить себя от претензий на раздел имущества и обязательства вернуть 600000 рублей мужу

Вопрос №12057153 из г. Казань
опубликован 26.01.2017, 11:53
Хотели с мужем развестись. Есть квартира 1/2 доля. Детей нет. Он хочет оставить мне все (свою долю, дом.имущество), если я ему 600000 рублей отдам. Как все сделать юридически правильно, что бы муж после развода не смог подать на раздел имущества? Как можно себя застраховать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверяете его у нотариуса

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

26.01.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Эльмира

Если еще не развелись, то составьте у нотариуса брачный договор и все в нем пропишите. Все свои договоренности

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.01.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Составьте соглашение о разделе имущества у нотариуса, это вас обезопасит от дальнейших судебных тяжб и неприятностей.

26.01.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заключите соглашение о разделе имущества, но заверять его нужно нотариально, так как в простой письменной форме оно не имеет юридической силы.

26.01.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Вы можете подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором оговорить все нюансы. Всего хорошего.

26.01.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Составление соглашение о разделе совместно нажитого имущества сколько стоит? И кто должен оплачивать расходы?

26.01.2017, 12:01

Здравствуйте еще раз! Это вопрос к нотариусу, стоимость услуг у каждого своя. Расходы также по договоренности между сторонами.

26.01.2017, 12:08

Эльвира,

вдвоем с супругом и оплачивайте, делите расходы на нотариуса также по соглашению, все укажите в самом соглашении.

26.01.2017, 12:15

Кроме составление соглашение о разделе совместно нажитого имущества еще какие документы нужны? (Расписка, договор дарения, доп.соглашения, передаточный акт, договор купли-продажи).

26.01.2017, 12:47

Кроме составление соглашение о разделе совместно нажитого имущества еще какие документы нужны? (Расписка, договор дарения, доп.соглашения, передаточный акт, договор купли-продажи).

нет, не нужно.

26.01.2017, 13:03

Никаких иных документов не требуется, если будет данное соглашение, его и будет достаточно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

26.01.2017, 13:04