Как правильно оформить развод, чтобы обезопасить себя от претензий на раздел имущества и обязательства вернуть 600000 рублей мужу
Хотели с мужем развестись. Есть квартира 1/2 доля. Детей нет. Он хочет оставить мне все (свою долю, дом.имущество), если я ему 600000 рублей отдам. Как все сделать юридически правильно, что бы муж после развода не смог подать на раздел имущества? Как можно себя застраховать?
Здравствуйте! Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверяете его у нотариуса
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Здравствуйте, Эльмира
Если еще не развелись, то составьте у нотариуса брачный договор и все в нем пропишите. Все свои договоренности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Составьте соглашение о разделе имущества у нотариуса, это вас обезопасит от дальнейших судебных тяжб и неприятностей.
Заключите соглашение о разделе имущества, но заверять его нужно нотариально, так как в простой письменной форме оно не имеет юридической силы.
Здравствуйте. Вы можете подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором оговорить все нюансы. Всего хорошего.
Составление соглашение о разделе совместно нажитого имущества сколько стоит? И кто должен оплачивать расходы?
Здравствуйте еще раз! Это вопрос к нотариусу, стоимость услуг у каждого своя. Расходы также по договоренности между сторонами.
Эльвира,
вдвоем с супругом и оплачивайте, делите расходы на нотариуса также по соглашению, все укажите в самом соглашении.
Кроме составление соглашение о разделе совместно нажитого имущества еще какие документы нужны? (Расписка, договор дарения, доп.соглашения, передаточный акт, договор купли-продажи).
нет, не нужно.
Никаких иных документов не требуется, если будет данное соглашение, его и будет достаточно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.