Собственник встроенной и пристроенной части помещения - проблема с расчетом взносов на капитальный ремонт
Юр лицо является собственником встроенной пристроенного помещения общ площадью 1437 кв м. Встроенная часть - это первый этаж в пятиэтажке, а пристроенная часть-выступает за контуры МКД. На встроенную часть (771 кв м) заключен договор на оплату содержания общедомового имущества. Затраты на содержание и ремонт пристроенной части (666 кв м) полностью ложатся на юр лицо, как на собственника (установка и обслуживание теплового узла, ремонт крыши над пристроенной частью помещения). Однако Региональный оператор по сбору взносов на кап ремонт выставляет расчет исходя из общей площади помещения 1437 кв м, а не из расчета площади встроенной части помещения Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет не правомерно. Подайте письменную претензию оператору с требованием перерасчета излишне выставленной суммы по площади за капитальный ремонт. Укажите в претензии, что в соответствии с законом о защите прав потребителей срок на выполнение требований потребителя составляет 10 дней. Дождетесь отрицательного ответа (или не ответят в установленный срок), будут основания обратиться в суд.