Возможна родственная сделка с квартирой при наличии доли от развода и материнского капитала
Мы с мужем разведены, была приобретина в ипотеку квартира с внесением материнского капитала, двое дедей один совместный и один мой от первого брака, квартира у всех по одной четвёртой в собственности. Может ли муж свою часть сделать родственный обмен с мамой (её квартира не приватизирована)? Спасибо.
Никакой родственный обмен в такой ситуации невозможен. Муниципальное жильё можно обменять только на другое муниципальное.
Здравствуйте! Если квартира матери не приватизирована, то соответственна квартира не может быт отчуждена. В этом случае и обмен невозможен.