Проблемы с договором дарения - как выбрать правильного ответчика и сделать изменения?
Росреест договор дарения считает недействительным. Было несколько судов, но мы не можем выбрать правильного ответчика.
Нужно решения судов изучать. Непонятно, что и у кого вы в своих исках просите.
Иск на россреестр - о государственной регистрации договора дарения, перехода права собственности; об установлении факта имеющего юридическое значение;
иск на второго наследника - о государственной регистрации перехода права собственности.
Вам только через установление юрфакта можно добиться чего-то. Росреестр на вполне законных основаниях отказывает в регистрации договора. А нотариус куда смотрела?
Алена, не надо Вам больше судов. Росреестр прав. Суд никогда не вынесет решения о понуждении Росреестра осуществить госрегистрацию такого договора. Вы уж поверьте.
Наследование будет по закону. Вот и все.