Мурманск, 26.01.2017, 18:16

Алкотестер на проходной должен чем-то протираться, во избежание инфекции или нет?

Вопрос №12059467 из г. Мурманск
опубликован 26.01.2017, 18:16
Алкотестер на проходной должен чем-то протираться, во избежание инфекции или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Должны быть одноразовые трубочки который вставляется в алкотестер а не одна на всех человек. Всего хорошего вам.

26.01.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ну скорее всего да, чем нет, если нет сменных фильтров и нет возможности до него не дотрагиваться. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

26.01.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Должны использоваться одноразовые насадки.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

26.01.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То есть, если работник дышит в алкотестер дистанционно с расстояния 2-3 см, то обработке ничего не подлежит?

26.01.2017, 18:50

--- Здравствуйте, и есть, если работник попался в состоянии алкогольного опьянения, его обязаны отстранить от работы, отобрать объяснительную и уволить. Удачи Вам и всего хорошего.

26.01.2017, 18:52

Может, конечно у Вас на работе какой-то особенный алкотестер, бесконтактный, но обычно алкотестеры предполагают наличие мундштука, который зажимается губами. Вот он должен быть одноразовым.

26.01.2017, 18:54

Алкотестер установлен на проходной и никаких мундштуков не предполагает. Модель Динго-2, он продувается на расстоянии, губами человек ничего не касается, но у всех вопрос: нужно ли чем-то обрабатывать сам прибор?

26.01.2017, 21:33

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить паспорт этого устройства. Юристы данного сайта подобной информацией не обладают.

26.01.2017, 21:36