Неоднозначность требований при прохождении контроля на проходной с алкотестером без мудштуков - законно ли это?
На проходной поставили без контактный алкотестер, используют его без всяких одноразовых мудштуков, я не где не расписывался что должен проходить освидетельствование, законно ли это требование?
Лучший ответ
Ну, все зависит от вашей должности и опасности выполняемой работы. Например водители обязаны проходить медицинское обследование (пункт 3 статьи 23 Федерального закона N 196-ФЗ), военнослужащий, медицинский работник, работник, связанный с выполнением опасной работы и т.д. (приказ Министерства здравоохранения РФ
от 18 декабря 2015 г. N 933 н). Вот насчет разовых мундштуков - это нарушение.