Можно ли приобрести долю в домовладении с использованием материнского капитала, если доли не выделены в натуре?
Можно ли купить долю в домовладении с привлечением материнского капитала, при условии что доли не выделены в натуре? Домовладение состоит из двух домов. Всего владельцев 5 разных человек и квартир тоже 5. 3 в одном доме 2 в другом. У всех квартиры изолированные с отдельным выходом во двор. На руках у продавца 2 свидетельства на долю в каждом доме и так у каждого владельца.
В вашем случае ПФ не пропустит эту сделку.
На руках у продавца 2 свидетельства на долю в каждом доме и так у каждого владельца.
Нет, покупку доли в вашей ситуации ПФ не одобрит.
Здравствуйте. К сожалению нельзя пенсионный фонд такие сделки не пропускает. Должна быть или отдельная квартира, комната или дом. Делаю удачи в поиске. Все у вас будет хорошо.