Неужели с суммы, полученной от продажи квартиры, я должен заплатить алименты в размере 25 %?
Валерий!
Если сразу же купите другую квартиру, то фактического дохода не будет и алименты платить не придется.
Валерий, если Вы собираетесь покупать другую квартиру, тогда доходом будет считаться разница между проданной и приобретенной квартирой. Вот с этой суммы и должны быть уплачены алименты. Может, вообще никакого дохода не получится.
Валерий. выплата алиментов с продажи жилья не предусмотрена.
Согласно Постановлению от 15 Августа 2008 г. N 613
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 ИЮЛЯ 1996 Г. N 841" "...в пункте 2... г)дополнить подпунктами "о" и "п" следующего содержания:
о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, ...
Так что при приобретении другого жилья, возможно что и не останется дохода от продажи квартиры. Удачи.