Правомерность отключения электроэнергии в садоводстве с пропиской и проживающими людьми - куда обратиться в случае неправомерного отключения
Правомерно ли отключение электро энергии в садоводстве за долги если в нем прописаны и проживают люди, если не правомерно то куда нужно обратится? За ранее спасибо.
Здравствуйте! Отключение электроэнергии за долги незаконно! Только на основании решения суда ресурсоснабжающая организация (Энергосбыт) имеет возможность отключить электричество, но решения суда об отключении электричества в Вашем случае нет. Можете жаловаться в прокуратуру.
Вопрос: "Пожалуйста правомерно ли отключение электро энергии в садоводстве за долги если в нем прописаны и проживают люди, если не правомерно то куда нужно обратится?"
Ответ. Скорее всего руководство садоводства и отключило. Решайте с председателем. Есмли же отключила энергосбытовая компания, то так как подсказал коллега, т о есть в прокуратуру и в суд.