Правомерность отключения электроэнергии в садоводстве с пропиской и проживающими людьми - куда обратиться в случае неправомерного отключения
Здравствуйте! Отключение электроэнергии за долги незаконно! Только на основании решения суда ресурсоснабжающая организация (Энергосбыт) имеет возможность отключить электричество, но решения суда об отключении электричества в Вашем случае нет. Можете жаловаться в прокуратуру.
Вопрос: "Пожалуйста правомерно ли отключение электро энергии в садоводстве за долги если в нем прописаны и проживают люди, если не правомерно то куда нужно обратится?"
Ответ. Скорее всего руководство садоводства и отключило. Решайте с председателем. Есмли же отключила энергосбытовая компания, то так как подсказал коллега, т о есть в прокуратуру и в суд.