Возмещение ущерба от ДТП - Как получить компенсацию от пьяного водителя без имущества и официального дохода
У меня в ДТП погибла сестра в 2015 году по вине пьяного водителя! Водителю назначен срок в виде 5 лет и выплатить родителям и несовершеннолетним детям N сумму компенсации, виновник сидит, ни копейки денег ни дети ни родители не получили! Какие наши дальнейшие действия? Этот человек нерусский ничего в России в собственности не имеет, никогда не работал официально! Мы прекрасно понимаем, что взять с него нечего, но погиб наш близкий человек, мы не хотим оставлять это просто так! Человек должен понести наказание! Мы боимся, что он выйдет по УДО и обиднее всего, что по нашим законам, мы сделать ничего не можем! Помогите, пожалуйста, подскажите как нам поступить?
Лучший ответ
Если он подаст на условно-досрочное освобождение, то суд вам вышлет эту информацию и разъяснит право присутствовать в судебном заседании. Вы можете высказать свое несогласие с УДО как обоснование не выплата морального вреда.
Спасибо, Вы мне очень помогли!