Москва, 26.01.2017, 21:57

Квартира отца, отец умер в 2015-м,оставил завещание, но квартира не приватизирована. Как быть в таком случае? Заранее спасибо!

Вопрос №12060604 из г. Москва
опубликован 26.01.2017, 21:57
Квартира отца, отец умер в 2015-м,оставил завещание, но квартира не приватизированна. Как быть в таком случае? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира не приватизирована и относится к муниципальному жилому фонду, то лицам зарегистрированным в квартире нужно начинать процесс приватизации. Завещание в данном случае не действует.

26.01.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, если в квартире никто не зарегистрирован. То она отойдёт государству. И у вас нет наследства на данное жильё. Удачи Вам и всего хорошего.

26.01.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Квартира отца, отец умер в 2015-м,оставил завещание, но квартира не приватизированна. Как быть в таком случае? Заранее спасибо!

Доброй ночи. С Завещанием можно ознакомиться?

26.01.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если вы не зарегистрированы в данном жилье, то квартиру вам не добиться. Если регистрация есть, то можете приватизировать на себя.

26.01.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Если никто не прописан, то квартира отойдет государству, если прописан, начинайте приватизировать жилье. Удачи Вам в Ваших делах!

26.01.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если квартира не была приватизирована, то в наследство она перейти не может, если в ней кто-то прописан, то этот человек может начать процесс ее приватизации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.01.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Квартира отца, отец умер в 2015-м,оставил завещание, но квартира не приватизированна. Как быть в таком случае? Заранее спасибо!

Неприватизированную квартиру нельзя унаследовать. В ней останутся проживать те кто там прописан. Если никто, то она отойдет государству.

26.01.2017, 22:21

Стоп! Он завещание оставил конкретно на квартиру, или на всё свое имущество на день смерти?

Вы уверены, что квартира не приватизирована? Может она вообще кооперативная?

27.01.2017, 00:50

Завещание, заверенное натариусом. Прописан был он один.

26.01.2017, 22:05

Завещать можно только собственность. Если квартира не приватизированная, то она принадлежит государству и завещать ее нельзя.

26.01.2017, 22:06

Завещать можно только то, что принадлежит по праву собственности, может квартира была приватизирована? Что именно написано в завещании? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.01.2017, 22:09