Ответственность за возмещение ущерба при затоплении - владельцы квартиры или ТСЖ?
Необходимо составить Акт залива квартиры, в котором определить виновное лицо. Можно привлечь независимого эксперта.
Если будет установлена частичная вина сантехника, то можно уменьшить размер возмещения. Вопрос может решаться мировым соглашением, либо через суд.
Отвечать за ненадлежащее содержание своего жилья должен собственник. В соответствии со ст.