Подскажите, что мне делать и что предпринять?
Отправьте рапорт ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Текст продублируйте телеграммой, заверьте копию телеграммы на почте. Если Вас несмотря на это уволят - в месячный (строго!) срок с дня увольнения обжалуйте увольнение в суд.
Александр, здравствуйте! Главная проблема, на мой взгляд, это доказать, что Вы были письменно ознакомлены с вакантными должностями. При этом, Вы согласились на перемещение по службе, а Вам в ответ - тишина..
Но, в любом случае, Вы имеете право обжаловать приказ об увольнении в течение одного месяца со дня вручения Вам выписки из данного приказа. Запаситесь доказательствами того, что вакантные должности были. Возможно, у Вас есть основания для преимущественного права на оставление на службе (Вы не указали подробностей).
Сейчас Вы можете предпринять следующее: написать рапорт на имя нач. УВД по округу, в котором описать всю ситуацию. Хуже не будет. Обвинять кого-либо не нужно, просто, якобы, спрашиваете совета. Все письменные документы, заявления Вам могут пригодиться в суде, если до него дойдете.
Если ничего не поможет, то придется обращаться в суд, либо смириться и быть уволенным, напоследок взяв с родного Министерства всё, что положено увольняемым сотрудникам (по сокращению).
С уважением,
Харченко О.В.