Может ли гражданин РФ удочерить дочь своей супруги-гражданки Украины, имея РВП в России, при условии смерти ее биологического отца и учебе в 11 классе?
Имеете полное право при определенных условиях. К кандидатам на международное усыновление устанавливаются следующие требования:
пара должна оформить брак не позднее чем за три года до подачи заявления на усыновление;
люди, которые состоят в браке менее трех лет, но при этом проживали вместе как семья общей продолжительностью необходимого срока имеют право на усыновление детей;
семейная пара должна проживать совместно;
кандидаты в усыновители в обязательном порядке должны иметь все моральные качества и материальные средства для воспитания и содержания ребенка.
Если условия подходят-обращайтесь в органы опеки.