Хабаровск, 27.01.2017, 03:51

После вынесения судом условного приговора есть-ли какие-то полномочия у следователя, который вёл это дело?

Вопрос №12061267 из г. Хабаровск
опубликован 27.01.2017, 03:51
После вынесения судом условного приговора есть-ли какие-то полномочия у следователя, который вёл это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте. Да он уже давно дело то отдал, в принципе оно его больше волновать не будет, так что никаких дейтсвий он совершать не станет я думаю.

27.01.2017, 03:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

После вынесения судом условного приговора есть-ли какие-то полномочия у следователя, который вёл это дело?

:

К сожалению есть. Он может инициировать возобновление производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам.

27.01.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я то-же так думала, но через неделю следователь стал звонить сыну и предлагать сотрудничество (т.е. стать информатором и выполнять некоторые поручения). Сын осуждён за хранение и употребление курительных смесей. Понятно, что у следователя своя задача спровоцировать и улучшить статистику. Но что можно сделать в этом случае (куда обращаться)? По телефону следователь предлагает сыну встретиться (якобы для уточнения некоторых вопросов), а при встречи начинает навязывать сотрудничество и угрожать

реальным сроком за отказ.

С уважением, Татьяна Елисеевна.

27.01.2017, 04:08

Но что можно сделать в этом случае (куда обращаться)? По телефону следователь предлагает сыну встретиться (якобы для уточнения некоторых вопросов), а при встречи начинает навязывать сотрудничество и угрожать

реальным сроком за отказ.

:

Запишет пусть его домагательства и угрозы на диктофон и напишите жалобу прокурору.

27.01.2017, 04:17

Но ведь в прокуратуре следователь будет всё отрицать и ему поверят больше. На сегодняшний день есть только распечатка телефонных звонков от мобильного оператора. Что за обстоятельства по которым он звонит по нескольку раз в месяц? Ведь не здоровьем он интересуется!

27.01.2017, 04:48

Доброго времени суток. Надо записывать (делать аудиозапись) разговор на диктофон (телефон), а не распечатка нужна (она ничего не доказывает)

27.01.2017, 04:51

Распечатка звонков ничего не даст. Даст результат только запись его домагательств.

Без доказательств к прокурору обращаться не стоит это бесполезно.

27.01.2017, 05:05