Аренда нежилых помещений - какой закон регулирует работу с арендаторами?
Наше учреждение работает по закупкам товаров, работ, услуг по 223-ФЗ. Сейчас мы хотим сдавать нежилые помещения в аренду. По какому закону мы должны работать с арендой помещений? Спасибо.
Вы должны объявить торги на право заключения договора аренды этих помещений по нижеуказанному закону
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ
В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД.
Сейчас мы хотим сдавать нежилые помещения в аренду. По какому закону мы должны работать с арендой помещений?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
Вы не та организация которая подпадает под действие 44-фз??? Из вопроса не совсем ясно, что вы за организация и проводить закупки по 223 фз в праве вы или вы обязаны. Думаю что так как вы работаете по 223-фз то и аренду вы должны проводить по нему же.