Отказ в открытии расчетного счета ООО из-за задолженностей ген. директора - условия и возможности

Могут ли отказать в открытии расчетного счёта ООО, если у ген. директора имеются задолженности в банках по кредитам, есть исполнительные листы по статья 46 часть 1 п.4. И если погасить все задолженности, возможно ли открытие счёта.

Лучший ответ

Вообще личные проблемы генерального директора не являются основапнием чтобы самому ООО не открыли расчетный счет Это вещи нельзя связывать друг с другом.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Законных оснований для отказа открытии расчетного счета не имеется (Закон РФ "О банках и банковской деятельности".)