Отказ банка в открытии счета для ООО из-за не прозрачного бизнеса - как влияет на вторую попытку и что говорить в новом банке
Сергей, говорить всё то же самое, что и первому банку, о том, что деятельность еще не ведется, лишь идут переговоры с предполагаемыми контрагентами, говорить о бизнес-плане, о том, каким видите свой бизнес и т.д. Не показывать волнения и вести себя как владелец состоявшегося бизнеса, но и не перегибать палку с выпячиванием своей важности.
Да, второй банк будет видеть отказ первого. Можете также сообщить вскользь, что Вас не особо устраивали и условия ведения счета в первом банке, и что на второй банк Вы возлагаете надежды на взаимовыгодное сотрудничество, легкость в коммуникации, получении документов и осуществления расчетов.