Задача по страховому возмещению после ДТП - правомерные действия ЗАО МАКС?
Уважаемый Анатолий, по Вашей просьбе, дополняю. Ваша страховая компания погасила большую часть ущерба от ДТП по ОСАГО. У Вас всегда остается вариант, не ожидая вызова в суд, добровольно оплатить МАКСу требуемую сумму. Если Вы готовы к судебному процессу, потере времени и экспертизам, а также, возможно, к расходам на оплату услуг представителя, можете настаивать на своём и ждать решения суда. Если в процессе выяснится, что СК МАКС права (это подтвердит судебная экспертиза), то с Вас могут быть помимо основного долга, взысканы проценты на эту сумму по ст. 395 ГК РФ. Возможно, Вашей страховой компании и не будет интересно участвовать в этом судебном разбирательстве (т.к. они отвечают за причиненный Вами вред в пределах суммы 120 тыс руб, т.е. они рискуют потерять еще лишь 2744 руб дополнительно к уплаченным).
Уважаемый Анатолий, правомерность действий ЗАО МАКС может оценить только суд. Привлекайте в качестве соответчиков свою страховую по ОСАГО. Можете предварительно проконсультироваться у юристов Вашей СК. Требовать можно всего, что угодно.