Как уволиться с работы на больничном с ребенком, чтобы не отрабатывать оставшиеся 2 недели и обеспечить своевременное рассчитывание пособия по временной нетрудоспособности
Здравствуйте! При подачи заявления об увольнении по собственному желанию мотивируйте ст.80 ТК РФ, ссылайтесь на уважительность причин.
Чтобы не отрабатывать 2 недели, Вам нужно написать заявление заранее. В нем указать срок увольнения - дату закрытия больничного (через 2 недели). Чтобы Вас вовремя рассчитали, ничего дополнительного писать не нужно. Это обязанность работодателя согласно ТК РФ.
Подавайте сейчас заявление об увольнении по собственному желанию и у вас время отработки как раз придется на время болезни. Удачи.
Вопрос: "Я на больничном с ребенком 2 недели, и еще 2 недели буду с ним на больничном. Как мне уволиться с работы чтоб не отрабатывать 2 недели, и какие еще заявления написать чтоб своевременно расчитали по з. п?"
Ответ. Может не надо увольняться. С детьми работу не так просто найти, а здесь хоть что-то оплачивают. Если надумали окончательно, то коллеги пояснили.