Как прописать жену отца на дарованном им доме и какие права она будет иметь?
Здравствуйте, Светлана. Права распоряжаться домом у жены отца не возникнет, однако, учтите, что,если будете выписывать ее потом через суд, это займет достаточно много времени.
Никаких прав она иметь не будет. Если откажется выписываться, то выписать ее можно будет в судебном порядке. Это будет вопрос времени.
Здравствуйте.
Нет, прописка в доме не дает никаких прав на распоряжение имуществом.
Так что можете смело поставить на учет, но лучше бы на временный, чтоб потом через суд не снимать.
Здравствуйте, Светлана
никаких прав регистрация в доме не дает. Выписать можно, но только в судебном порядке, если сама в добровольном порядке не захочет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Отец сделал 6 лет назад дарственную на дом троим детям (я,сестра, брат) сейчас хотим прописать жену отца. Будет ли она иметь какие то права на дом и в случае надобности выписать её не составит проблем?
После дарения право собственности на дом стало Вашим с сестрой и братом по 1/3 доли каждому. Соответственно прав на дом или его долю у нее нет и быть не может. Снять с рег. учета без проблем не выйдет т.к. если она добровольно не снимется (выпишется), то придется это делать через суд.
Дарственное имущество разделу не подлежит. Зарегистрируйте временно. Потом продлевайте. ВЫ любом случае (например продажа дома) можно снять с регистрации через суд.
Здравствуйте, если Вы ее пропишите, то у нее не возникнет права собственности и никаких прав на дом она не получит, а выписать ее (если она сама не согласится) можно будет через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.