Проблемы со снятием прописки после продажи квартиры - как прописаться в квартиру супруги?
Если ваша жена не хочет вас добровольно прописывать то вам проблему придется решать в судебном порядке Подавайте иск в суд.
Здравствуйте, Андрей
В судебном порядке легко пропишитесь, если препятствует.
Квартира куплена в браке, поэтому Вам принадлежит тоже
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый Андрей
Квартира куплена в браке никаких проблем, подайте в суд заявление вас пропишут
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте!
Согласно ст. 292 члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения. Так как ваши права нарушены, обращайтесь с иском в суд.
Подавайте в суд иск на раздел однокомнатной квартиры. Она будет разделена в равных долях между супругами, после чего вы сможете прописаться там без ее согласия.
Доброе утро.
Суд вопросы прописки решать не будет. В суд надо обратиться с иском о признании за Вами право собственности на 1/2 долю квартиры, т.к.оеа куплена в браке. С решением суда Вас пропишут без согласия жены. Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Единственный выход в Вашей ситуации это обращение в суд с исковым заявлением о разделе квартиры. Тогда сможете зарегистрироваться на свою долю.
Андрей, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, при правильном ведении дела в суде квартиру разделят и Вы получите себе долю, и сможете как собственник прописаться без ее согласия.
Делите эту однушку, как совместно нажитое имущество, получайте правоустанавливающие документы и прописывайтесь, как собственник.