Аварийный дом в ЯНАО - возможность продажи квартиры и альтернативные пути переселения
На законодательном уровне не установлен запрет на продажу аварийного жилья. При покупке новый владелец будет обладать определенными гарантиями согласно статье 32 ЖК РФ. Сделка о купле-продаже квартиры считается законной до того, как собственник подписал соглашение об изъятии недвижимости или до вынесения решения суда о принудительном изъятии квартиры по иску муниципальных органов (ч.5 статья 32 ЖК РФ).
Здравствуйте, Ольга
Конечно можно продать квартиру в этом доме. Никто не запрещает. Главное найдите покупателя.
Желаю Вам удачи и всех благ!