Как я могу выгнать своего мужа из дома, если мы в официальном браке?
Меня зовут Анжела, я из Москвы. Я замужем. Живем у меня. Я, моя дочь, муж. Муж безобразно себя ведет. Как что ни по нему: скандалит, пугает меня и мою дочку. Дочь-подросток от таких отношений страдает. Предупреждала ни раз, что разведусь, терпеть это не вижу смысла. Сейчас я от него беременна. Но и этот факт не остановит меня. Я для себя твердо решила. Поняла, что хочу выгнать его из своего жилья одним днем. Просто собрать манатки и выставить. Имею ли я на это право? Я и дочь зарегистрированы в этой квартире, собственник – моя мама. Он москвич, у него есть своя 2-комнатная квартира, он ее сдает. Но меня это уже не интересует. Человек при деньгах, может снять себе угол на время легко. Скажите, имею ли я право собрать в баулы его вещи, вызвать полицию и при полиции потребовать его выселения? Не будет ли для полиции аргументом то, что мы в официальном браке? Я просто поняла, что общаться с ним бесполезно, развода он не даст, разводиться через суд это не один день. Он очень наглый. Третирует нас, а недавно напился в хлам и я испугавшись ночью ловила такси, чтобы уехать ночевать к родственникам. Вообщем скажите, как грамотно выгнать его?
Потребовать Вы можете. А он может проигнорировать Ваши требования и, особенно с учётом того, что Вы пишете
Он очень наглый
посмеяться над этими требованиями, продолжая проживать.
Полиция выселением не занимается.
Обращайтесь в суд с иском о выселении и тогда приставы его по решению суда выселят.
Одновременно обращайтесь с иском о разводе.
Надо уточнить, если квартира Ваша, то не приобретена ли квартира в браке, если да, то Вы можете в ответ получить встречный иск о разделе квартиры.
Собственник квартиры имеет право обратиться в суд и подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда судебный пристав принудительно выселит ответчика.
Просто собрать вещи и выгнать его вы не имеете права. Полиция не будет вникать в бытовые конфликты.
Если вам не нравится его поведение, то разводитесь.
Добрый день, если он даже не зарегистрирован в этой квартире, то собственник Ее (то есть ваша мама) , просто без полиции может его выставить за дверь, если он не подчиняется пусть вызывает участкового на помощь.
На мой взгляд вы можете собрать вещи и выставить их за дверь, при этом забрать ключи у него... но после этого только развод со всеми вытекающими последствиями, что за 2-ка у него приобретена в браке? Какие отношения у вас с мамой, если у вас нет своего жилья... то необходимо очень сильно всё взвесить, ваша беременность, запланированная или нет, лучше всего найти общий язык, понимаю это трудно... Желаю вам удачи.
Немного не так.. Полиция вселением и выселением не занимается. Поэтому самый оптимальный вариант сменить замок и больше его не впускать, а если заявится - вызывать полицию. Если он ворвется в квартиру это будет уже статья (нарушение неприкосновенности жилища)