Положены-ли выплаты аттестованному сотруднику фмс при при сокращении, если да то на протяжении какого периода? Спасибо.
При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен-ст. 178 ТК РФ.
При увольнении пояснили что выплаты будут в течении 1 года. Но так как фмс существоволо до 31.12.2016 г. То после вуплачивать будет мвд. дата увольнения июль 2016 г.