Подпадает ли добровольный отказ сына от участия в приватизации квартиры в пользу матери под понятие сделка?
Вопросы следующие:
1. подпадает ли добровольный отказ сына от участия в приватизации квартиры в пользу матери под понятие сделка?
2.Если да, то насколько велики шансы признать нотариально заверенный отказ недействительным, если отказник: пенсионер, инвалид 2 группы (трахеостома), склонен к употреблению алкоголя; при этом - на учёте нигде не состоит, приводов в милицию и заявлений от родных и соседей нет, травм головы (на дату оформления отказа) документально не зафиксировано.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Отказ от права приватизировать - это односторонняя сделка.
А вот признать нотариальный отказ недействительным, тут надо очень постараться, точно нереально.
С уважением А. А. Абакумов!
Уважаемый Александр Александрович, спасибо Вам за оперативный и обнадёживающий ответ. Успехов и удачи. С уважением. Олег Викторович.